承德合乐

 找回密码
 立即注册
搜索
承德合乐 承德合乐 合乐概况 查看内容

合乐89平泉县祥悦城小区一直没

2019-6-7 22:25| 发布者: Dopizhou| 查看: 2| 评论: 0

摘要:   所有人这些业主就想问 5# 7# 8#什么时候验收?9#10#11#8月底能交房吗?你600多户业主什么时候能住进去?全部人不想听官话,全班人希望政府落实实际,不是口头支票,一次一次推诿没有实际行动,全班人百姓的权益在 ...

  所有人这些业主就想问 5# 7# 8#什么时候验收?9#10#11#8月底能交房吗?你600多户业主什么时候能住进去?全部人不想听官话,全班人希望政府落实实际,不是口头支票,一次一次推诿没有实际行动,全班人百姓的权益在哪里?难道政府不应该维护所有人们百姓的权益吗?政府是不是为人民服务的,为什么祥悦城小区一拖再拖根本没准信这就是政府的执行力度?恳请都市报帮帮所有人吧。全班人这些业主是在不知道怎么办了。

  目前,5#、7#、8#施工已完成,正在组织验收,9#、10#、11#施工企业正在抓紧施工,县督导小组成员常驻施工现场督办,努力在承诺期限内具备交工条件。请所有人进一步理解、支持县政府及相关部门的工作,配合开发、施工企业集中力量搞好后期工程施工,为在承诺期限内具备交工条件而共同努力。

  在平泉县政府多次组织开发商与建筑商就拨款复工纠纷行政调解无果的情况下,及时启动司法程序,平泉县人民法院已出具裁定书,要求建筑企业立即复工,限期达到交工条件,且工程所需的资金已到位,由工作组协调支配。

  我们们是2013年在合乐888平泉县祥悦城小区购买的楼房7号楼,合同写着是2015年9月30 日交房,现在已经是2016年7月12日,祥悦城小区 5# 7# 8# 还是没有交房的迹象,9# 10# 11#更不用说了离交房条件差的更远,其中2015年12月份在开没有交房的情况下,祥悦城小区就已经停工,经过业主们一波三折不间断的苦苦的寻找当地政府,2016年4月底开始有动工的迹象,政府承诺2016年6月10日交工,现在已经到8月04号了,小区绿化 燃气都没有到位,有水但是电还是临时的,经常停电,小区现在是一片狼藉,小区里一有风就是尘土飞扬,完全还有达到交工的条件,这样的小区怎么能让业主住进去,各方面都不稳定,之前就在河北阳光平台投诉过。

  这是hi合乐888登陆住房和城乡住建局回复:经平泉县住建局调查核实,平泉席奥房地产开发有限公司开发的祥悦城项目,因开发商与建筑商资金拨付等原因造成该项目未完工而逾期交房,共涉及购房户687户。截止到2015年底,项目进度情况为5#、7#、8#楼外网配套工程未完工,9#、10#、11#楼有部分扫尾工程和外网配套工程未完工,其余工程已完工。

  平泉县政府对此问题高度重视,多次召集相关部门研究开发商逾期交房存在的问题,协调解决项目施工遇到的困难,成立了由县政府有关领导负责,信访、住建、公安及法院等单位组成的协调督导小组,责令开发商于4月6日重新制定了施工进度计划,明确了住房交付使用的最后期限:5#、7#、8#楼交付时间为6月10日,9#、10#、11#楼交付时间为8月31日。要求开发商及施工单位倒排工期,细化进度目标。

  本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。


鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋
发表评论

最新评论

Archiver|手机版|小黑屋|承德合乐 Inc.

GMT+8, 2019-6-7 22:27 , Processed in 0.036026 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

返回顶部